Саратов, 23.12.2020, 20:37

Суд назначил экспертизу ДНК на оспаривание отцовства, но ответчик отказался явиться - какие последствия?

Вопрос №18089674 из г. Саратов
опубликован 23.12.2020, 20:37
Была судом назначена экспертиза ДНК на оспаривании отцовства. Назначили экспертизу. Я отказалась от неё. Ну суд все таки назначил. Какое решения будет если я два раза не являюсь с ребёнком на экспертизу. И какие для меня как для ответчика последствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если я не являюсь то расходов на экспертизу же не будет.? Там оплачивают непосредственно перед забором мазков.

24.12.2020, 13:54

Естественно, если экспертиза не оплачена, то и с вас ничего не взыщут.

24.12.2020, 13:55

Люда, если вы не будете являться на экспертизу, суд вынесет решение не в вашу пользу. И возложит на вас еще и судебные издержки как на проигравшую сторону. Но если экспертиза даст отрицательный для вас результат, последствия будут те же самые.

23.12.2020, 21:09

Суд вынесет решение не в вашу пользу, т.е. признает, что истец не является отцом ребенка. Это минимум. Чтобы сказать точнее, то нужно видеть чего еще просит истец в исковом заявлении.

Ну и если решение суда будет не в вашу пользу, то с вас могут взыскать судебные расходы (госпошлина, оплата услуг представителя. Почтовые расходы, расходы на экспертизу, на получение доверенности и т.п.).

24.12.2020, 09:00

Ну если я не являюсь то расходов на экспертизу же не будет.? Там оплачивают непосредственно перед забором мазков.

24.12.2020, 13:54

Естественно, если экспертиза не оплачена, то и с вас ничего не взыщут.

24.12.2020, 13:55