Можно ли продать авто после снятия ареста и снятия с учета в ГИБДД?

После продажи автомобиля, новый владелец не переоформил авто в ГИБДД. Совершил ДТП (виновник он,ОСАГО нет). На машине арест. Если по суду снимут ограничительные меры (арест) и я в ГИБДД сниму машину с учёта - сможет ли новый владелец продать её?
Лучший ответ

Как только машина станет собственностью нового владельца - он вправе распоряжаться своим имуществом как ему угодно, и продать в том числе)

Вопрос: сможет ли новый владелец не регистрируя на себя авто в ГАИ (т.е.на руках у него только договор купли-продажи со мной) вновь продать его?

Конечно сможет при наличии дкп с предыдущем собственником тс.