Наследство и долги - что будет с квартирой после смерти мужа, зарегистрированным в ней, и какую роль играет МО?
Квартира не приватизирована, зарегистрированы в квартире умерший (муж), его жена и их дети. Квартира принадлежит МО, большие долги по коммуналке, в квартире так же после смерти умершего проживает жена, она будет являться фактически принявшей наследство?
Лучший ответ
Мария,
Нет, не будет считаться фактически принявшей наследство. Так как квартира не относится к наследуемому имуществу.
Здравствуйте, так как квартира не приватизирована, жена умершего мужа может ее приватизировать в том случае, если она, также как и умерший супруг, была зарегистрирована в квартире.
Вопрос о том, будет ли жена являться фактически принявшей наследство, проживая в муниципальной квартире (так как квартира не является собственностью)