Наследование квартиры после смерти мужа - права детей и внуков на долю и возможность оспаривания сделки жены
Имеют ли дети право на наследство (долю) зависит от разных обстоятельств (было ли наследование по закону изменено завещанием, возраста и трудоспособности детей на день смерти отца, др.) ... Каждая ситуация индивидуальна и требует детального изучения.
Не следует покупать квартиру без юридического сопровождения сделки. Однако, и такое сопровождение не гарантирует, что сделка не будет оспорена в будущем.
Да, имеют права и дети умершего и дети умерших детей мужа оспаривать наследство жены.
Евгений
дети имеют право на долю отца как наследники первой очереди, внуки - нет
Вам нужна проверка юридической "чистоты" квартиры. Обращайтесь, оказываем такую услугу