Пенсия по старости или вредности - что важнее на Крайнем Севере?
Проработав половину северного стажа на Крайнем Севере мне начислили пенсию по старости (на пенсию пошла в 53 года), а не по вредности, правильно ли это начисление. Спасибо.
Пенсионный закон содержит только 3 вида пенсии: по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.
Пенсии по старости могут устанавливаться ранее достижения пенсионного возраста в связи с определенными условиями.
Учитывая, что вы имели стаж работы на Крайнем Севере и требуемый страховой стаж, вам была установлена страховая пенсия по старости досрочно.