Сколько по срокам составляет обращение к участковому и в прокуратуру?
Если обращение не содержит признаков преступления, то оно рассматривается до 30 суток (в исключительных случаях до 60 суток).
Если обращение рассматривается в рамках уголовно-процессуального законодательства, то срок рассмотрения до 3 суток, далее может быть продлено до 10 суток. При необходимости проведения документальных проверок (экспертиз, ревизий и т.д.) обращение может рассматриваться до 30 суток (при согласовании продления у прокурора).
Обычно в прокуратуре обращения рассматриваются в срок до 30 суток в соответствии со ст. 5 Приказа Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации".