Смысл судиться с ТК при получении поврежденного груза - эксперты отвечают
Есть ли смысл судиться с ТК если груз пришёл открытый, отсылают груз из Москвы, идёт две недели, когда получаем груз приходит с дыркой или открыт с одной стороны, когда пришёл первый раз такой груз нам ответили, что это наша вина, груз надо было отправлять в деревянной обрешётке, а так смысла нет судиться, вам никто ничего возмещать не будет, вы не докажите ничего.
Лучший ответ
Начинают не с обрешетки груза, а с договора!
Понять нужно, можно и как судится с ТК, можно после понимания на каких условиях договор поставки и на каких условиях действует логистика...
Смотря где Вы обнаружили дефект упаковки и как его получали, если дефект зафиксирован при получении и отражён в акте, то целесообразно, если уже дома, то мало перспектив.
С уважением!