Груз отправлен транспортной компанией ПЭК из Москвы в Омск, но задерживается на складе - что делать?
Нам отправили транспортной компанией ПЭК груз из Москвы в Омск. Дата отправления была 3.08 дата прибытия 08.08 (обычно раньше груз приходит) Сейчас говорят что груз на складе в Москве. По каким причинам они сами не знают. Раньше груз оплачивали при получении, а первый раз оплатили при отправки и груз не пришол. Что нам делать в этой ситуации?
пишите претензию, предупредите о неустойке. Нужно смотреть ваш договор, чтоб дать более полную консультацию.
Статья 521. Неустойка за недопоставку или просрочку поставки товаров
[Гражданский кодекс РФ][Глава 30][Статья 521]
Установленная законом или договором поставки неустойка за
недопоставку или просрочку поставки товаров взыскивается с поставщика
до фактического исполнения обязательства в пределах его обязанности
восполнить недопоставленное количество товаров в последующих периодах
поставки, если иной порядок уплаты неустойки не установлен законом или
договором.
Добрый день. Подавайте письменную претензию