Мы с мужем прожили 5 лет в браке, взяли кредиты в банке на мое имя.
Мы с мужем прожили 5 лет в браке, взяли кредиты в банке на мое имя. Сейчас собираемся разводиться, кредиты он помогать мне оплачивать отказывается. Что делать?
Вам необходимо обратиться в суд с иском к мужу, при этом необходимо доказать, что кредиты брались на общие нужды, так же это зависит от того каким образом Вы собираетесь имущество делить.
Имущество и долги между супругами делятся в равных долях. Подавайте с суд о разделе имущества и обязательств по кредитам.
Здравствуйте, Валентина!
Подавайте в суд на раздел кредитов.
С уважением!
Имущество, приобретенное в браке и долги (кредиты), в случае расторжения брака делятся пополам.
Раздел кредитов возможен только при разделе всего совместного имущества.