Как разделить долг по кредиту при разводе, если кредит оформлен только на одного из супругов?
Два года назад взяли кредит в банке вместе с мужем. Сумма большая. Осталось платить еще два года. Сейчас собираемся рзводиться. Он сказал, что оставщуюся сумму буду выплачивать я, потому что кредит оформлен на меня. При оформлении кредита, он был вписан в анкету как мой муж.
Рекомендую Вам обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Неважно на кого оформлен кредит, если денежные средства были потрачены на нужды семьи, то остаток долга будет разделен между супругами 50/50.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
Собирайте документы, подтверждающие факт пользования кредитными средствами на общие совместные нужды. В суде обязательно выдвигайте требование о разделе имущества и имеющихся обязательств. Суд определит доли в имуществе и в долгах. Удачи