Развод, долги и суд - как защитить свои права и избежать штрафов и пеней в случае затруднений с банком?
Добрый вечер. Закон устанавливает предел в 50%. Но по заявлению должника и при наличии оснований (тяжёлое финансовое положение при наличии несовершеннолетних детей) могут снизить, но не менее 25% от сумму заработка. Обоснуйте необходимость оплаты дополнительных расходов на образование, медицинских услуг и тд. Просите не взыскивать штрафы и пени, снизить их размер до минимума.
Добрый вечер. Можете расчитывать и меньше 50%, зависит от размера заработной платы и иных обстоятельств. Если не можете платить, рассмотрите вариант банкротсва физического лица.