Алгоритм действий при продаже квартиры, покупке дома и выписке несовершеннолетнего ребенка, требуется ли разрешение органов опеки и как выписать жителя другого региона?
Приветствую, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий. Продаём квартиру, покупаем дом, нужно выписываться-прописываться. Чтобы выписать несовершеннолетнего ребёнка нужно разрешение органов опеки? И ещё в квартире прописан брат жены, который собственником не является и проживает в другом регионе, можно ли как то его выписать дистанционно?
Здравствуйте, чтобы выписать несовершеннолетнего ребенка разрешение органов опеки необходимо. С регистрационного учета могут снять только при личном присутствии выписываемого из квартиры и по его желанию, или в судебном порядке.
Я обы выписать ребёнка, разрешение органа опеки не нужно.
Если н/летний не собственник, то разрешение опеки не требуется. Дистанционно не подучится сняться с регистрации если только по месту жительства не будет регистрироваться и одновременно сниматься с регистрации. Однако процесс затянется в связи с временным интервалом пересылки документов с одного региона в другой.