Продажа доли старого собственника и изменение управления ООО - правовые аспекты и требуемые документы

После получения кредита на ООО хотим продать 100% доли старого собственника из кредитных денег. Ответственность берёт на себя новый собственник, он же хочет сменить генерального директора на своего человека и вывести старого гендира из субсидиарной ответственности. Какой документ регламентирует эти действия и законность передачи доли?
Лучший ответ

Договор купли-продажи и будет всё регламентировать. Новый собственник и будет уже разбираться с этим кредитом.

В договоре и надо прописан регламентирующий документ/Закон/статья ГК или ФЗ в котором указана сделка такого рода