Мы уже не живем 3 месяца, квартира мне подаренна по дарственной родителями.
Муж прописан у меня, я подала на развод. Мы уже не живем 3 месяца, квартира мне подаренна по дарственной родителями. Как я могу его выписать без него?
После расторжения брака Вы можете обратиться в суд с иском о признании бывшего мужа прекратившим право пользования квартирой.
Если место нахождения ответчика будет не известно, то в соответствии со ст. 119 ГПК РФ при неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика. А последнее место его жительства у Вас в квартире.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии вашего мужа с регистрационного учета (выписке). Образцов очень много есть в интернете. Нужно будет приложить документы на квартиру, свидетельства о заключении и расторжении брака.