Иркутск, 09.12.2020, 20:37

Арест и изъятие имущества - когда правду может раскрыть соседка

Вопрос №18054043 из г. Иркутск
опубликован 09.12.2020, 20:37
У меня такая ситуация. Нас с супругом задержали в качестве подозреваемых. При аресте изъяли все кличи, т. е. От дачи, квартиры, машины, гаража. Также телефоны. Нас продержали двое суток. Потом выяснилось одно обстоятельство. Один из понятых при обыске дачи (это наша соседка, она же председатель кооператива) видела, что в наше отсутствие когда мы находились в отделе полиции, неизвестные лица, открыли ключами сначала калитку, потом дом, и спокойно зашли. При чем ключи от дачи были только у нас с супругом. Но как я уже писала выше, они были у нас изъяты. Посоветуйте что делать в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, следователь проводил обыск. Это законное следственной действие. У вас что то пропало? В чем вопрос?

09.12.2020, 20:43

Здравствуйте. Нужно ознакомиться с материалами дела для начала.

09.12.2020, 20:46

То есть вы хотите сказать, что сотрудники полиции, не предупредив нас, могут таким образом, провести обыск? Это законно? Пока нас держали, в наше отсутствие? Без понятных? В таком случае скажите пожалуйста, зачем был повторный обыск уже с моим участием?

09.12.2020, 20:46

Есть нюансы в вашем случае.

09.12.2020, 21:05

Откуда Вы знаете были ли понятые или нет, если без Вас всё это происходило?

Повторный тоже возможен.

Нужно жалобу подать в прокуратуру района.

09.12.2020, 21:21