Челябинск, 09.12.2020, 22:15

После получения маткапитала за первого ребенка - какие пособия и выплаты положены при рождении второго ребенка в 2020 году?

Вопрос №18054269 из г. Челябинск
опубликован 09.12.2020, 22:15
Я родила второго ребенка в 2007 году и получила маткапитал с учётом индексации 300000 рублей, в 2020 году я родила опять второго ребенка. Положены ли мне какие нибудь пособия, выплаты и т.д.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите, это как вы два раза с разницей в 13 лет второго ребенка родили, может всё-таки третьего?

09.12.2020, 22:16

С такой логикой лет через пять Вы и первого родите!

09.12.2020, 22:51

Рожала третьего, но на этот момент первый ребенок был уже совершнолетним в 2020 и ребёнком уже не считается.

09.12.2020, 22:22

Маткапитал это единоразовая субсидия, то есть если вы получили сертификат на маткапитал и реализовали его, больше такое право вам не представится. И не важно, сколько детей у вас появилось после выдачи документа. В связи с чем вы уже использовали свое право на получение маткапитала.

09.12.2020, 22:30