После получения маткапитала за первого ребенка - какие пособия и выплаты положены при рождении второго ребенка в 2020 году?
Простите, это как вы два раза с разницей в 13 лет второго ребенка родили, может всё-таки третьего?
С такой логикой лет через пять Вы и первого родите!
Рожала третьего, но на этот момент первый ребенок был уже совершнолетним в 2020 и ребёнком уже не считается.
Маткапитал это единоразовая субсидия, то есть если вы получили сертификат на маткапитал и реализовали его, больше такое право вам не представится. И не важно, сколько детей у вас появилось после выдачи документа. В связи с чем вы уже использовали свое право на получение маткапитала.