ООО ищет способы избавиться от долгов - создание нового предприятия и проблема с взысканием задолженностей
Добрый день!
Обратитесь в следственный комитет с заявлением о привлечении руководителя по ст.145.1 УК РФ - невыплата заработной платы.
С уважением!
У этих ООО учредитель один, а директора разные, директора поставили другого который был до директора брошенного ООО.
Решение суда есть о взыскании с ООО Вашей зарплаты? Если да, то в суде возьмите исполнительный лист, который относите судебным приставам. Параллельно пишите заявление на имя ООО, где долг, если оно проходит ликвидацию, то и конкурсному управляющему о том, что Вам необходимо на основании решения суда выплатить зарплату в такой то период, на такой то расчетный счёт (родные данные банка).
ООО не ликвидируется и не банкротится, просто брошено. Решение суда о взыскание зарплаты есть, исполнительные листы у приставов. Приставам описывать не чего. А курорт продолжает работать под другим юридическим лицом. Аффилированные лица те же.
Приветствую. Мне кажется из самых дешевых способов: только ждать, повторно запускать исполнительное производство и жаловаться. В пределах 3 лет если они не будут сдавать отчетность и будет задолженность по налогам ифнс их всё равно не ликвидирует и может обратиться в суд на банкротство.
Вот тогда включайтесь и просите гендира и учредителя привлечь к субсидиарной ответственности.
Удачи.
Григорий, вы можете подать исполнительный лист приставам не реже одного раза в три года.
Если ООО брошено и не сдаёт отчётность, то по истечении года с момента прекращения подачи отчётности, налоговая сама исключить ООО из реестра и после этого вы сможете обратится с иском у учредителю и директору о взыскании с них долга по заработной плате и процентов за несвоевременную выплату.