Какие документы нужны для развода через суд. Ребёнок маленький.
Александр, если иск подаёте вы, то нужны:
Исковое заявление
подлинник свидетельства о браке
свидетельство о рождении ребёнка
квитанция об оплате госпошлины
Суд может запросить дополнительные документы в виде справки с места работы и справки (выписка из лицевого счёта) с места жительства.
Добрый день.
Для подачи искового заявления о расторжении брака потребуется только свидетельство о заключении брака и свидетельство о рождении ребенка.
Ребенок роли не играет.
Свидетельство о заключении брака, иск и госпошлина. Выписка из домовой книги о регистрации ответчика, если есть возможность взять.