Передача доли в квартире на несколько человек - нужен ли нотариус?
Квартира в общей долевой собственности на 5 человек по 1/5.1 собственник хочет подарить другому собственнику свою долю. Обязательно ли обращаться к нотариусу или можно самому составить договор и потом зарегистрировать сделку в Росреестре без нотариуса?
Лучший ответ
Светлана, здравствуйте!
Дарение доли подлежит нотариальному удостоверению. Не соблюдение обязательной форма, влечет недействительность договора.
Спасибо за вашу работу!
Данный договор подлежит нотариальному удостоверению.
При общедолевой собственности заверение дарственной носит обязательный характер.