Взыскатель почта банка передал не запечатанное письмо с долгом маме пенсионерке - возможен ли иск?
Возможно и нарушил. Обычно заказным письмом отсылают, и суды считают это надлежащим уведомлением.
Это ничего не изменит. Вашей маме не надо открывать дверь этому человеку.
Добрый день. Конечно, можете, потому как данный сотрудник нарушил нормы закона "О микрофинансовых организациях". Письма о задолженности, претензии и другие документы должны направляться заказными письмами с уведомлениями, только такое уведомление считается надлежащим. А вручение документов иным лицам является нарушением закона "О персональных данных".
Нет, не можете, просто не стоило никому открывать. Вас должны уведомить только письмой и почтой, а не приходить. В данном случае нет нарушений, а банк отправляйте в суд при наличии претензий.
Здравствуйте. А что конкретно вам не понравилось в его действиях?
Я считаю что взыскатель нарушил права, письмо не было передано мне лично в руки, а отдано моей маме пенсионерке, где была указана сумма долга, разве он имеет право распространять мои данные.
Подайте заявление в полицию, его руководству и в Центробанк на действия коллекторов.
Нет конечно. Ваши данные не могут распространяться третьим лицам.