Банк передал личные данные взыскателю без согласия клиента - нарушение прав или норма закона?
Приветствую. Банк наложил арест на карту по запросу ФССП. Но дело в том что взыскатель стал звонить на мой номер, который был только у банка. Предположкние что банк передал номер приставу, а тот взыскатель. Или банк передал номер взыскателя. В банк было раннее заявление, что данные личные предоставляю только для обслуживанию по счету. Законно ли такое поведение банка?
Если банк передал ваши персональные данные без вашего согласия, то это незаконно. Другое дело, как это доказать?
Если не сложно, подскажите, а если пристав передал номер телефона или другие личные данные ответчика без разрешения взыскателю, это законно? Хороший отзыв и высокая оценка.
Здравствуйте. Приставу не обязательно лично передавать взыскателю какие-либо конкретные сведения о личных данных должника. Взыскатель сам вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии. Для этого он обращается к приставу с заявлением в порядке ст. 50 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, знакомится с материалами ИП и получает интересующую его информацию. Отказать ознакомиться с материалами пристав не вправе.