После вынесения решения суда сколько ждать до вступления в силу?
Если другая сторона по делу не обрадует вынесенное решение, оно вступит в законную силу через месяц после изготовления решения.
Добрый день! Если речь идет о гражданском производстве, то в соответствии со статьей 209 ГПК РФ решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование. Этот срок составляет 1 месяц.
Здравствуйте, Milki, по нормам ГПК РФ, КАС РФ - 30 дней со дня принятия решения суда в окончательной форме
КАС РФ Статья
1. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.