Наследование долга по кредитной карте - что делать, если умер родственник.
Если нет страхования на случай смерти, то да.
Но наследники платят только в том случае, если они приняли наследство и в пределах стоимости наследственного имущества.
Здравствуйте.
Наследнику переходит не только имущество наследодателя, но и долги.
Здравствуйте Рустам. О наличии договора страхования должно быть указано в кредитном договоре. Берите реквизиты договора, направляйте в банк запрос о предоставлении вам копии кредитного договора (либо ищите дома договор), а так же просите предоставить сведения о наличии/отсутствии договора страхования.
В последствии (если всё же страховка есть, а вам о ней не сообщили) вы сможете противостоять требованиям банка.