Как применить срок исковой давности по кредитной карте если нет графика платежей.

Лучший ответ

Взыскатель обязан предоставить документы в суд о порядоке периодичности платежей и выписку движения вх. платежей по счету. Из этой информации и исходить при расчете срока исковой давности + про судебные приказы не забывать если они отменялись, то срок продлевается.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

С момента просрочки платежа, в любом случае не раньше последнего отчет вести.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Ольга!

Срок исковой давности начинает течение с момента выставления заключительного счета.

Спасибо за грамотный ответ!

Отсчет нужно вести от даты последнего платежа+месяц - вот точка отсчета.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте Ольга! Как правило, срок исковой давности по кредитной карте начинает течь по окончанию срока исполнения предъявленного Вам итогового требования (заключительного счета).

Также рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Рассчитываем срок исковой давности по кредиту правильно"

www.9111.ru

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru