Пользователь 9111.ru
Москва, 01.02.2015, 01:45

Срок исковой давности по кредитной карте - начало отсчета со дня использования

Вопрос №5985972 из г. Москва
опубликован 01.02.2015, 01:45
Меня интересует срок исковой давности по кредитной карте. С какой даты начинается отсчет срока. Я обращаю внимание, именно СИД по КРЕДИТНОЙ КАРТЕ. Графика платежей не существует, поэтому от какой даты идет отсчет срока исковой давности? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

С даты, когда кредит должен быть возвращен.

01.02.2015, 06:09

С момента первого пропущенного платежа по кредиту срок исковой давности 3 года.

01.02.2015, 01:48

Спасибо за ответ! А как насчет разъяснений Верховного суда от 2001 года, где говорится что срок исковой давности считать от каждой даты платежа, или это относится только по потребительским кредитам с графиком платежей и не относится к кредитным картам?

01.02.2015, 02:06

По кредитной карте выдается лимит сразу и есть срок погашения.

01.02.2015, 06:10