Незаконные начисления за водоснабжение - истечение срока поверки счётчика и пандемия коронавируса.
Управляющая компания начислила плату за водоснабжение при полном отсутствии расходов (никто не проживал в данное время) по причине "истечения срока поверки счётчика". Заявка на поверку была сделана 16.03.2020, но уполномоченная структура из-за пандемии короновируса не работала до мая, из-за чего поверку пройти было невозможно. Правомерно ли взимание платы за это время?
Управляющая компания не может делать начисления по указанной Вами коммунальной услуге. Скорее всего это ресурсная компания осуществляющая водоснабжение в Вашем городе. Согласно постановлению правительства все поверки приостановлены до января 2021 года.