Какие законы позволяют охранникам измерять температуру посетителей и запретить им доступ в ТЦ?
На основании каких документов (список с номерами законов) охранники имеют право измерять температуру тела посетителей и не пускать в тц, если температура превышена?
Добрый день!
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.04.2012 N 390 н термометрию относит к медицинскому вмешательству, требующему добровольного согласия пациента.
А также существует еще ГОСТ Р 52623.1-2008. Технологии выполнения простых медицинских услуг функционального обследования, который определяет технологию проведения медицинской услуги "термометрия":
Измерение температуры проводится термометром медицинским (ртутный, электронный или другой, разрешенный к применению).
Измерять температуру тела может только специалист, имеющий среднее медицинское образование. А не вахтер на входе или охранник в магазине.
Ответ отключен модератором