Казань, 10.12.2020, 12:50

Нарушения при составлении АП и неучтенные ходатайства - может ли быть отменен протокол?

Вопрос №18055614 из г. Казань
опубликован 10.12.2020, 12:50
При составлении АП по 20.6.1 сотрудником ППС в протокол вносились исправления после его подписания, так же вносились изменения в копию протокола. В разделе м.жительства/регистрации все перечеркнуто, не читаемо, сбоку сноска исп верить. Чуть ниже в графе проживающему по адресу - указано 2 адреса, один почти стерт, но читаем другой адрес поверх написан гелевой ручкой. Кроме того, мною были поданы ходатайства, на которые я не получил ответа, т.к. ППСник сказал, что не вправе их рассматривать (нужно писать на имя начальника МВД). Ходатайства были такими: 1) Ходатайство о предоставлении защитника - отказал, сославшись на то, что бесплатных у них нет. 2) Ходатайство об ознакомлении с материалами административного дела и доказательствами по делу - не рассмотрено (его рапорта я так и не увидел, а он указан в протоколе) 3) Ходатайство о предоставлении копии документа/закона со всеми реквизитами позволяющими его идентифицировать - не предоставлено 4) Ходатайство о применении устного предупреждения - не рассмотрено 5) Ходатайство о допросе свидетеля - не рассмотрено 6) Ходатайство о прекращении дела по административному правонарушению по малозначительности или на основании отсутствия состава административного правонарушения - не рассмотрено 7) ЗАЯВЛЕНИЕ об отводе должностного лица. Вопрос, являются ли данные нарушения поводом для отмены протокола? Как вообще по судебной практике дело обстоит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это все в суде заявить можете, свитетеля удовлетворят, ознакомиться также, защитника в соответствии со ст. 25.1 дадут воспользоваться и рассмотрят дело об административном правонарушении.

10.12.2020, 12:56

Протокол не является процессуальным решением по делу, поэтому не может быть обжалован или отменен. В протоколе всего лишь фиксируются признаки правонарушения. Скорее всего суд вернёт протокол для устранения недочётов. Ведь именно суд выносить постановление по данной категории дел.

Адвокат по адм делам не предоставляется.

10.12.2020, 12:55

Стоит ли основной упор делать на неразъяснение прав по 51 статье конституции РФ и не ознакомлении с документами на месте?

10.12.2020, 13:06

Ваша подпись стоит напротив ст 51 и ст 25.1?

10.12.2020, 13:09

Подпись за 61 ст и 25.1 не стоит, в объяснении указал что не ознакомлен. Заснял это даже на видео.

10.12.2020, 13:10

Фото протокола можно.

10.12.2020, 13:24
10.12.2020, 13:27

Вам нужно отменять это в суде. Требовать СИЗОД органы, должностные лица и организации могут при условии их предоставления. Пункт 3 в) Правил утвержденных Постановлением 417. Маска СИЗОД не является, смотрим ГОСТ на маски. Респиратор только. Магазин обязан предоставить СИЗОД.

10.12.2020, 13:43