Мурманск, 10.12.2020, 15:13

Как получить жилье без постоянной регистрации - ситуация экс-квартиросъёмщика

Вопрос №18056069 из г. Мурманск
опубликован 10.12.2020, 15:13
Такая ситуация. Была прописана в муниципальной квартире. Квартиросъёмщиком которой является моя мама. Я выписалась из квартиры из-за того, что на меня капали долги. Сейчас я долги за эту квартиру выплатила. На данный момент у меня временная регистрация в другом месте. Могу ли я встать в очередь на получения какого-либо жилья в найм ? Обращалась по этому поводу в соответствующие инстанции, но мне сказали, что я не могу встать в очередь на жилье без постоянной регистрации. Но прописаться обратно я не могу из-за плохих отношений с матерью, а прописка временная не вечная. Я могу остаться просто на улице без местожительства. Как мне встать в очередь на жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, Вам верно сказали. Необходима регистрация по месту жительства (постоянная) . Но даже, если встанете в очередь, эту очередь лет 20 - 30 можно ждать. Так практика у нас регионе сложилась. Нужно искать другие пути обеспечения жильем. Например, ипотека.

10.12.2020, 20:42

К сожалению, ипотеку взять сейчас не могу.

Но что если у меня кончается временная регистрация, что мне делать?

Остаться без прописки?

Как быть с такой ситуации?

Есть официальная работа, но нет прописки постоянной.

12.12.2020, 10:39

Пробуйте зарегистрироваться обратно к муниципальное жилье. Договаривайтесь как то с мамой. Или временную регистрацию продлевайте.

12.12.2020, 10:53