Медицинский регистратор из травм-пункта заразился COVID-19 от пациента - возможно ли получить страховку на лечение осложнений?
Работаю в травм пункте, медицинским регистратором заразилась от пациента ковидом, с осложнениями. Говорят что страховка не положена, верно ли это?
Почему не положена? Вы же на рабочем месте находились. Другое дело, как доказать, что вы заразились именно от пациента? Вот задача.
Как доказать нам сказали, копия карты этого пациента, собрали все документы, и нам отказались, ссылаясь на то что у нас нет медицинского образования.
Вы не являетесь мед. работником. В соответствии с Указом Президента РФ от 06.05.2020 N 313 "О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников".
Выплаты полагаются врачам, среднему и младшему медперсоналу медицинских организаций, водителям автомобилей скорой медицинской помощи, непосредственно работающим с пациентами, у которых подтверждено наличие COVID-19, и пациентами с подозрением на эту инфекцию, при условии что страховые случаи произошли при исполнении трудовых обязанностей.