Медрегистратор в поликлинике с ковидом - право на выплату больничного без медицинского образования

Вопрос №18743370 из г. Тверь
опубликован 21.09.2021, 15:20
Работаю в поликлинике медрегистратором в кабинете флюорографии, пациенты с ковидного пациента каждый день, заболела, две недели больничного с подтвержденым ковидом, положена ли мне выплата? Мед образования нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам должна быть положена страховая выплата так как по требованиям Здравнадзора все работники контактирующие с ковидными больными должны быть застрахованы. В Вашем учреждении этим занимаются кадры, уточните у них была ли страховка.

21.09.2021, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо, уточню

Но сомневаюсь, что на медрегистратора есть страховка.

21.09.2021, 15:26

Там указано требование "сотрудники" а это в том числе и младший персонал (кухонные рабочие, санитарки и тд и тп)

21.09.2021, 15:30