Медрегистратор в поликлинике с ковидом - право на выплату больничного без медицинского образования
Работаю в поликлинике медрегистратором в кабинете флюорографии, пациенты с ковидного пациента каждый день, заболела, две недели больничного с подтвержденым ковидом, положена ли мне выплата? Мед образования нет.
Лучший ответ
Вам должна быть положена страховая выплата так как по требованиям Здравнадзора все работники контактирующие с ковидными больными должны быть застрахованы. В Вашем учреждении этим занимаются кадры, уточните у них была ли страховка.
Спасибо, теперь все ясно.
Спасибо, уточню
Но сомневаюсь, что на медрегистратора есть страховка.
Там указано требование "сотрудники" а это в том числе и младший персонал (кухонные рабочие, санитарки и тд и тп)