Челябинск, 10.12.2020, 17:10

Бывший муж требует деньги за свою 1/4 долю в комнате, купленную на средства материнского капитала. Что делать?

Вопрос №18056408 из г. Челябинск
опубликован 10.12.2020, 17:10
Бывший муж требует деньги за свою 1/4 долю в комнате, купленную на средства материнского капитала. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На алименты подайте на него. Умный не туда. Раздел имущества произведите.

10.12.2020, 17:14

Здравствуйте) Решайте этот вопрос в суде.

10.12.2020, 17:11

У вас квартира куплена только на средства материнского капитала или была ипотека?

10.12.2020, 17:11

Комната куплена на средства материнского капитала плюс 20 тысяч.

10.12.2020, 17:14

Раздел имущества через суд проведите с ним.

10.12.2020, 17:15

Подавать на раздел имущества в данном случае, при отсутствии иного имущества не целесообразно, так как у вас долевая собственность.

На алименты подайте (если ещё не подали), не будет оплачивать, скопится долг, сможете в счёт зачёта долга и доли произвести.

Заставить вас купить он не может долю, но в случае продажи доли вы будете иметь преимущественное право выкупа.

10.12.2020, 18:55