Если у бывшего мужа серьезная статья 132 ч.4 п.б, как быстро его лешат родительских прав если обратиться в суд?
Преступление совершено против члена семьи?
Если нет, то не факт, что лишат родительских права. Основания лишения указаны в ст. 69 СК РФ.
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Если есть основания, то минимум 2 - 3 месяца с момента подачи Искового заявления. Это минимум. Если суд будет делать какие либо запросы, то может и на 6 месяцев растянуться судебный процесс.
Потом еще месяц пройдет, пока Решение вступит в законную силу (если не будет апелляции) С апелляцией еще месяца 3 может пройти.