Как работающему пенсионеру увеличить пенсию после 40 лет стажа - отказ пенсионного фонда и возможные пути решения

• г. Уфа

Мне 73 года. Стаж более 40 лет. Имею ли я право увеличить мою пенсию на 5 пенсионных баллов или (93 р*5=465 р.) В пенсионном фонде мне отказали, что все уже учтено, когда работающему пенсионеру делают перерасчет пенсии в августе за предыдущий трудовой год с учетом взносов работодателя. Такой принцип существует для работающих пенсионеров при любом стаже. Меня интересует конкретный - более 40 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пенсионный закон не содержит норм, позволяющих увеличивать размер пенсии при стаже 40 лет или другом стаже. Размер пенсии устанавливается на день ее назначения с учетом стажа, заработка и взносов в ПФР, а дальнейшие перерасчеты производятся только с учетом взносов, поступивших на пенсионное обеспечение.