Медосмотр и прививки - правовая сторона вопроса и обязательный список документов при поступлении в школу
Скажите пожалуйста, я не делаю своим детям прививки, законом это не запрещено. При поступление ребёнка в первый класс, мы не проходили ни каких медосмотров, так как для принятия ребёнка в школу, не указано, что мед карта входит в перечень необходимых документов.
Теперь мне звонят с мёд кабинета и ТРЕБУЮТ пройти медосмотр и принести карту, на ответ: я не обязана ее предоставлять, если посчитаю нужным тогда карту принесу.. на это мне сказали, что ребёнка выведут из школы. Законно ли это?
Ну вывести не могут, но в следующий раз его просто не пустят в школу. Имеют такое право.