Правомерное временное отстранение ученика без мед. карты - обычная практика в школе.

Ребенок зачислен в первый класс без предоставления мед. карты, но в школе медсестра сегодня сказала что если в течени двух-трех дней не принесем эту карту, то ребенка отстранят от занятий. Правомерно ли временное отстранение? Это общая практика данной школы.
Лучший ответ

Правомерно ли временное отстранение?

Светлана Сергеевна, вам всё верно сказали. никто не имеет права рисковать жизнью других детей. т.к. ваш ребёнок пока не обследован, или не предоставлено подтверждение его обследования. в виде мед.карты