Чебаркуль, 10.12.2020, 19:41

ЦКС начисляет на лишнее лицо за вывоз мусора - как защитить свои права?

Вопрос №18056804 из г. Челябинск
опубликован 10.12.2020, 19:41
В 2014 г приобрела в собственность квартиру, за услуги вывоза мусора платили в общей квитанции за коммунальные услуги, затем за ТБО стал отвечать ЦКС, стали делать начисления на одного человека больше, чем прописано, пугают судом, на моё обращение к ним, в ответе указали правила 354 п 34 подпункт,, 3,,, требуют предоставить свидетельство о регистрации собственности, договор купли продажи, паспортные данные, заявление, законно ли поступает ЦКС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полный пакет документов на квартиру+паспортные данные на каждого собственника я обязана предоставить? Извините конечно, но никаких сделок делать я не собираюсь с ЦКС, такой пакет документов предоставляется в регистрационный палату.

11.12.2020, 11:46

Полный пакет документов на квартиру+паспортные данные на каждого собственника

Нет, не обязаны, Юлия.

11.12.2020, 11:49

Тариф по вывозу мусора рассчитывается на одного человека, сколько прописано согласно поквартирной карточке, столько и обязаны рассчитать. Документы о праве собственности необходимо предоставить.

10.12.2020, 21:06

Полный пакет документов на квартиру+паспортные данные на каждого собственника я обязана предоставить? Извините конечно, но никаких сделок делать я не собираюсь с ЦКС, такой пакет документов предоставляется в регистрационный палату.

11.12.2020, 11:46

Юлия, здравствуйте! А какая организация назначена вашим региональным оператором по вывозу мусора.

11.12.2020, 15:59

Полный пакет документов на квартиру+паспортные данные на каждого собственника я обязана предоставить? Извините конечно, но никаких сделок делать я не собираюсь с ЦКС, такой пакет документов предоставляется в регистрационный палату.

11.12.2020, 11:46

Полный пакет документов на квартиру+паспортные данные на каждого собственника

Нет, не обязаны, Юлия.

11.12.2020, 11:49