Новая коммунальная услуга по обращению с отходами - двойное начисление за вывоз мусора разрешено управляющей компанией?
С 2018 года появилась новая коммунальная услуга по обращению с отходами. Оплата производится из расчета норматива накопления отхода на 1 жителя Х на утвержденный тариф. У меня в собственности квартира (1/2 принадлежит мужу), вся семья (4 человека) прописаны в данной квартире. Начисление за вывоз мусора производится на 4 чел, эту сумму я оплачиваю ежемесячно. В 2018 году приобрели другую квартиру для детей, собственником является мой муж. В новой квартире никто не прописан. Управляющая компания начисляет платежи за вывоз мусора на собственника квартиры. Получается мой муж оплачивает одну и туже услугу два раза. Законны действия управляющей компании?
Лучший ответ
Законны.
Ведь мусор образуется и от мест общего пользования, двор, подъезд.
А потмоу собственник и платит.
В квартире никто не проживает, т.е. образование мусора не происходит по данному адресу. Не могли бы Вы подробнее ответить, указав нормы закона
Здравствуйте.
Нет, незаконны.
Вы не указали причину, т.е. в связи с каким нормативным актом действия УК незаконны?