Был год условно закончился судимость снимется автоматически.
Лучший ответ
Судимость при условном сроке снимается автоматически после окончания испытательного срока и в дальнейшем гражданин считается несудимым. Однако данный период жизни наложит отпечаток на всю дальнейшую судьбу, потому что, несмотря на погашение судимости, сведения о совершенном преступлении будут храниться в системе МВД.