Какие шаги нужно предпринять при досрочном погашении ипотеки в случае покупки квартиры с материнским капиталом и ограничениями по месту жительства?

Я хочу досрочно погасить ипотеку, покупка была с материнским капиталом, после получения закладной могу ли я обратиться в Росреестр для снятия ограничения по месту жительства, т к квартира куплена в Москве, на данный момент проживаю в г.Норильск и прописана здесь, дом в котором куплена квартира ещё не достроен, я правильно понимаю что выделять долю детям нужно только когда дом достроится и у меня будут документы на собственность?

Лучший ответ

Да, именно так, после оформления права собственности.

НО можно это сделать и ранее.

Сделать соглашение о распределении долей в праве требования по договору участия в долевом строительстве жилья, доли определить за каждым

участником и сдать в МФЦ.