Начислили налог на имущество в другом городе, в этом городе никогда не была и имущесва там нет. Что делать?

Вопрос №18057274 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.12.2020, 23:16

Начислили налог на имущество в другом городе, в этом городе никогда не была и имущесва там нет. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, сделайте запрос в Росреестр, кто является собственником данного имущества, если это недвижимость. Затем обжалуйте действия ИФНС.

10.12.2020, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

По ИНН имущество на мне в г. Москва, но я даже никогда не была в Москве.

11.12.2020, 07:48

Делайте запрос по адресу имущества кто собственник. В Москве иногда такое бывает, налоги начисляют, а у собственника нет ИНН. Они тогда беруг любого однофамильца, тезку с ИННи вставляют. Но дата и место рождения отличаются. Как выясните информацию, пишите жалобу на имя Начальника ИФНС г. Москвы. Может совесть заговорит и они отменят свои начисления. В моей практике такое было. Но пришлось проявить настойчивость и звонить им, контролировать рассмотрение жалобы юристами ИФНС.

11.12.2020, 08:58