Верхняя Салда, 11.12.2020, 02:58

Как выписать племянника из квартиры, если он уже не живет там?

Вопрос №18057504 из г. Екатеринбург
опубликован 11.12.2020, 02:58
Несколко лет назад я прописал усебя в квартире племянника. Прожил он уменя месяц. И уехал в волгоград.. Уже года 3 связи с ним нету.. Как я могу выписать его из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете снять его с регистрационного учета в судебном порядке.

11.12.2020, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да конечно, через суд.

Иск подается в районный суд по месту регистрации ответчика, соответственно и Вашей регистрации.

11.12.2020, 03:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Да, можете его выписать, а точнее снять с регистрационного учета путем подачи иска в суд.

11.12.2020, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Как мне составить заявление в суд что бы выписать. Из квартиры племянника. Который там непроживает.

11.12.2020, 03:14

Я же Вам написал, посмотрите выше в личном смс.

11.12.2020, 03:17

Ув. Дмитрий, иск должен соответствовать требованиям ст.ст.131-132 ГПК РФ.

11.12.2020, 06:53