С карты соц. выплат сняли арестованную сумму для погашения кредита в Приватбанке. Имели ли они на это право?
Здравствуйте, Татьяна.
Нужно обжаловать в судебном порядке арест.
Если карта открыта в Приватбанке, то по их условиям обслуживания, на которые Вы согласились, предусмотрено списание денег с любых счетов при наличии задолженности перед банком.
Таня, к сожалению приставы когда арестовывают счета, им не известно, социальные выплаты на него поступают или какие-либо другие. Отменяйте судебный приказ, а если подадут иск в суд и в последующем взыскателем будет получен исполлист, нужно будет отнести приставам Справку о том, что получаете на данный счет соцвыплаты.
Ні не мают такого права, тому потрібно звертатися зі скаргою до них.