Как узнать статус дела по самострою и нужно ли уведомлять о новом номере?
Об оставлении без рассмотрения, суд должен был вынести соответствующее определение в порядке ст. 223 ГПК РФ. Если Вы в судебном заседании не участвовали, копию определения суд должен был направить Вам (ст. 227 ГПК РФ). Актуальную информацию по своему делу Вы можете найти на официальном сайте соответствующего суда в разделе "судебное делопроизводство"-"поиск информации по делам", либо лично обратившись в суд (сейчас дело будет уже в архиве суда, поэтому необходимо обратиться с ходатайством на имя судьи с просьбой разрешить ознакомиться с материалами дела. Как правило, архив суда работает 2-3 дня в неделю). Поскольку согласно ст. 113 ГПК РФ лица несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия ими мер по получению информации о движении дела, а номер телефона у Вас изменился, целесообразно проинформировать суд о перемене номера.
"Об оставлении без рассмотрения, суд должен был вынести соответствующее определение..." В фото дела я его не вижу (ознакамливалась спустя неделю в том же 2016 г), может его можно запросить? Если его все же нет (все осталось на словах) - это что-то значит?
Добрый вечер.
Можете на сайта суда посмотреть информацию по этому делу. Там должно быть указано, что иск оставлен без рассмотрения. В деле должно быть определение.