Как получить справку о нуждаемости матери в уходе для суда?
У меня на иждевении старенькая и больная мама. Скоро суд. Могу ли я взять в поликлинике справку что мама нуждается в уходе? И дадут ли её вообще.
Увы, поликлиника такие справки не выдает. В лучшем случае, получите выписку из истории болезни. В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 31.01.2007 N 77 (ред. от 28.10.2009) "Об утверждении формы направления на медико-социальную экспертизу организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.03.2007 N 9089), в поликлинике сможете получить направление, а уже заключение о нуждаемости в постоянном уходе будет давать учреждение медико-социальной экспертизы.