Нападение собаки на клиента - Раздача почты перервалась из-за агрессивного питомца, можно ли подать заявление в полицию?
Добрый день
Да, рекомендую написать заявление.
Если собака напала на человека, то при отсутствии тяжкого вреда здоровью потерпевшего владельца собаки привлекут к административной ответственности (штраф от 4 000 до 5000 рублей).
Здравствуйте! Да, можете написать заявление в полицию. На основании ст. 18 Закона РФ от 14 мая 1993 года N 4979-1 «О ветеринарии» ответственность за здоровье, содержание и использование животных несут их владельцы.
Здравствуйте! Вы можете подать заявление в полицию, а также взыскать моральный и материальный вред в судебном порядке.