Как продать квартиру, ставшую единоличной собственностью супруги после брачного контракта - вопросы налогообложения.
Здравствуйте. Так супруга изначально была собственником, раз ДКП И ЕГРН значится только она. По сути Вы ей ничего не дарили, официально купила ее ОНА. Это в случае развода, Вы могли бы доказать, что это совместная собственность и Вам бы выделили долю в собственности. Но. Теперь у вас брачный договор, по которому квартира в любом случае ее. Это не акт дарения, это соглашение.
И еще кое что, доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи.
ОТ заключения брачного контракта, которым Вы передали супруге квартиру в единоличную собственность, не требует оплаты налога.