Врач гражданский рентгенолог работая в военном госпитале имеет право на выплаты по работе с коронавирусными больными?
Согласно Письму Министерства здравоохранения РФ от 6 мая 2020 г. № 16-3/И/2-5951, Об осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, выплаты стимулирующего характера осуществляются медицинским работникам, контактирующим в результате осуществления профессиональной деятельности с пациентами с подтвержденным диагнозом COVID-19, и работа которых связана с биоматериалом, заражённым COVID-19, в том числе:
— врачам-рентгенологам;
— врачам-патологоанатомам;
— врачам-эпидемиологам;
— помощникам врачей-эпидемиологов;
— медицинским работникам клинико-диагностических лабораторий, в том числе специалистам с высшим профессиональным (немедицинским) образованием; — среднему медицинскому персоналу, работающему с указанными выше врачами-специалистами.
Ответ однозначный - ДА, вы имеете полное право.