Продали старую ОКУ на металлолом 6 лет назад, а сейчас пришло более 30 штрафов - как снять машину с учета и не оплачивать чужие нарушения?
Около 6 лет назад продали старую ОКУ на металлолом. Никаких документов на машину не сохранилось, в том числе и договора купли-продажи.
Машину в итоге на металлолом никто не пустил, отремонтировали и за 2019-2020 пришло на данную машину около 30 штрафов по камерам. Сумма штрафов набежала больше чем сама машина стоит.
Приставы вынесли запрет на снятие с учета. Где машина не известно, но по камерам видно, что нарушает именно проданная ОКА. Сколько машина поменяла владельцев после нас неизвестно.
Как снять машину с учета и не оплачивать чужие штрафы?
Лучший ответ
Вот по этому продавая машину кому либо, надо контролировать процесс снятия ее с учета либо, что бы новый владелец ее перерегистрировал на себя, что бы потом не было таких проблем, по сути сами виноваты. При снятии ТС с учета необходим ДКП (договор купли продажи) этим документом вы доказываете что вы больше не владелец данного ТС.
То что я сам виноват я и так знаю без вас. Вопрос был что делать?