Сбор данных о временных детских работах для расчета пенсии - стоит ли этим заниматься? - вопрос Виктора.
Для расчета пенсии имеет смысл собирать данные обо всех периодах работы. Это может повлиять на размер пенсии. Но, пенсионный фонд может отказаться принять такие периоды и тогда вам придется идти в суд и доказывать, что эти периоды должны быть включены в стаж. Итог такой: если вы сможете найти документальное подтверждение выполняемых вами в детстве работ (если это оформлялось как работа и деньги выплачивались лично вам), то смысл есть. Если письменных доказательств вы не найдете, то есть риск, что Пенсионный фонд эти периоды не признает, а суд вам откажет. Судебная практика неоднозначная.
Здравствуйте, если вы были оформлены в тот период времени по трудовому договору, только не заполнялась трудовая книжка, то можете попробовать направить запросы, но в вашем случае, придется направить запрос выписки из табеля учета рабочего времени, сведения о заработной платы, справку, подтверждающую, что вы работали в указанный период времени (вес это запрашиваете в архиве по месту нахождения. Где раньше находились данные организации).